Torneos de Futbol Amateur

Informe y Goleadores

RESULTADOS 18/9:

EL TALADRO

3

SANTOS

1

OSOBUCO

2

LOS GEDES

0

C.I.C. JR.

3

TALIBANES

0

XELCIOR

1

PQUE. MITRE

1

KRIEGER

 

GAMBERRO

 

ZURRIOLA

0

Ataque y Justicia

4

ORLANDO CITY

3

APICAL

0

CHAJAREROS

3

BAYERN

1

LOS PIRATAS

2

FERNO

1

L P de los Viernes

2

Animales Sueltos

5

INFORME:

AMARILLAS (4 amarillas no puede jugar, art n°22):

BAYERN: GODOY, I. 1; BENITEZ, G. 3; TORRES, E. 2; VILLALVA, G. 2; SORIA, W. 2; LOPEZ, M. 1; SAVINO, N. 2; VILLAR, A. 1; GODOY, I. 3; PACHECO, MARTIN 1; TEDESCO, D. 2

SANTOS: FARIA M. 3

FERNO: RODRIGUEZ, V. 3; VENUTOLO, A. 3; AGRASO, V. 2; AGRASO, T. 1; FIGAL, T. 1; DIAZ, S. 1; GAMBALI, J. 1; REINOSO, F. 3; PACHKO, S. 1; GRAZIANO, F. 1; FEROLA, M. 1

GAMBERRO: OJEDA, G. 2; ALBARRACIN, R. 1; SANCHEZ, A. 1; PEREIRA LAGO, E. 1; ZOTTA, G. 1; FARIA, M. 1; MICHALSKI, T. 3; GOMEZ, L. 2; MILLAN, E. 1; VEGA, F. 1

ZURRIOLA: COVIELLA, F. 1; SCRIBANO, M. 1; ESMORIS, F. 1; DANERI, R. 1; AZCURRA, N. 1; SANCHEZ, M. 1; SANDOVAL, A. 1; COVIELLA, J. 1; SOLOMITA J. 2; RETAMAR, M. 2

XELCIOR: ORTIZ A. 1; GOMEZ, F. 2; RIVAS, J. 1; ORELLANA, M. 1; BLANCHARD, D. 1; RIQUELME, L. 1; JARA, M. 1; RODRIGUEZ, J. 2; BALESTRETTI, L. 2; MATWIEJCZUK, A. 2; AGÜERO, L. 1

TALADRO: SILVA, M. 1; LAZARTE, A. 1; BARRERA, J. 1; SANJINES, L. 3; GARCIA, T. 1; CUSUMANO, F. 1; LATORRE, A. 1; LAZARTE, A. 1; GALARZA, A. 1; MARANGUELLO, LUCIO 1

TALIBANES: MOTTA F. 1; DIAMBROSIO 1; FIRENZA B. 2; D´AMBROSIO, J. 1; SCAPECCI, N. 1; FORMATO, G. 1; FERRETI, A. 1; MOTA, F. 1; NOBLEA, E. 1; FORMATO, M. 1; GATTO, J. 1; ULLUA, J. 1; STORINO L.  3

KRIEGER: MACIEL, D. 3; CASTRO, E. 1; FRIGERIO, N. 2; CACCIA, J. 1; GRILLO, G. 1; SPINA, M. 1; RUIZ, D. 1; SOLLA, N. 2; GARCIA, L. 1; MAIDANA, D. 1; GARCIA, L. 1

LOS GEDES: HERRERA, R. 1; DUARTE, E. 1; ROJAS, E. 2; SUAREZ, L. 2; SUAREZ, M. 1; PUCCIANO, L. 2; BLANDI, F. 2

EL SANTOS: VELAZQUEZ, F. 1; MUÑOZ, P. 1; VAZQUEZ, J. 1; DIAZ, I. 1; ZOTA, G. 2

CIC JUNIOR: APOLLACIATI, L. 1; KOZAK, M. 2; CORNEJO, F. 1; FLEITAS, E. 1; PANDULLO, F. 1; MONTOTO, J. 1; DA RESSUREICAO, A. 1; ALVAREZ, N. 1; REPETTO, A. 1; REPETTO, M. 2; ARREBILLAGA, L. 1; JUAREZ, F. 1

LP VIERNES: BANEGAS, E. 2; BLANCHARD, D. 2; CORBALAN, S. 3; CORBALAN, H. 1; ORELLANA, M. 3; DUARTE, M. 1; FIORENZA, V. 2; MONTEROS, J. 1; CARPIO, M. 1; IACCARINO, E. 1; MALATESTA, T. 1; SOSA, F. 2

OSOBUCO: LOSADA, J. 1; DOMINGUEZ, L. 1; PARDAL, D. 2; ANGELINI PALMA, A. 2; CARDOZO, A. 1; PEREYRA, N. 1; JERASSIO, M. 1; PROCIUK, F. 1

CHAJAREROS: LOVERA, W. 2; LOMBISANO, L. 2; FLEITAS, M. 1; PEREIRA, L. 1; CABIROL, G. 1; BARBARELLI, G. 1; BAGLIETTO, A. 1; SUAREZ, Z. 1; MICIELI, C. 1

ORLANDO CITY: PARCIALE, G. 1; GRANDINETTI, N. 1; CLAS, A. 1

LOS PIRATAS: MARTINEZ, H. 3; PEREZ, S. 2; MARTINEZ, H. 1; ESQUIVEL, E. 3; CORIA, L. 1; SALVATIERRA, L. 1; ESCOBAR, F. 1

APICAL: MANENT, F. 1; MALVASO, F. 1; MANENT, J. 1; BLANCO, I. 1; GOMEZ, C. 1; GONZALEZ A. A.   2

ATAQUE Y JUSTICIA: GONZALEZ, N. 2; STRANGIS, L. 1; ZACARIAS, N. 2; FARRAPEIRA, M. 3; CAZES, T. 1; CARABELLI, M. 2; GONZALEZ, U. 1; CORDOBA, F. 1

PARQUE MITRE: DOMINGUEZ, A. 1; BURGIO, M. 1; MENINI, T. 1; ARCE, T. 1; BERCUM, T. 1; ROMERO, S. 1; ROTEÑO, T. 1; PALUMBO, L. 3

ANIMALES SUELTOS: RODRIGUEZ, F. 2; MACHADO, L. 1; RAMOS, K. 1; GUTIERREZ, A. 1; DIAZ E. 3; CINA, C. 1; QUIROGA, V. 1

 

* ANTE LOS HECHOS OCACIONADOS EN EL PARTIDO ENTRE APICAL vs LOS GEDES SE SUSPENDE POR 3 FECHAS CON PERDIDA DE PUNTOS AL EQUIPO DE LOS GEDES, además de suspensiones para algunos jugadores; Y SE LO EXPULSA DEL TORNEO AL EQUIPO DE APICAL, como así también es SUSPENDIDA LA TERNA ARBITRAL.

GOLEADORES                 –                 EQUIPO                   –             GOLES

GONZALEZ ULISES

ATAQUE Y JUSTICIA

18

AGRASO TOMAS

FERNO

11

MALVASO SANTIAGO

APICAL

9

TOFFOLETTI LEONEL

ATAQUE Y JUSTICIA

9

PACHECO MARTIN

BAYERN

9

SORIA WALTER

BAYERN

8

PACHECO MARCELO

BAYERN

7

PEREIRA MAURO

CHAJAREROS

7

MARANGUELLO LUCAS

TALADRO

7

CAZES TOMAS

ATAQUE Y JUSTICIA

6

RETAMAR MATIAS

ZURRIOLA

5

TAPARI LEONEL

BAYERN

5

KOZAK MAXIMILIANO

C.I.C. JUNIOR

5

MEDINA MARTIN

PARQUE MITRE

5

LAZARTE AGUSTIN

TALADRO

5

GALARZA ADRIAN

TALADRO

5

VACA TOMAS

OSOBUCO

4

CASTRO ENZO

KRIEGER

4

VARAS JONATAN

LP de los VIERNES

4

DE MANICOR MARTIN

BAYERN

4

SAAVEDRA FACUNDO

ORLANDO CITY

3

GOMEZ CHRISTIAN

APICAL

3

COVIELLA FRANCISCO

ZURRIOLA

3

ANGELINI P. PEDRO

OSOBUCO

3

AGRASO VALENTIN

FERNO

3

GRANDINETTI NICOLAS

ORLANDO CITY

3

FORMATO MARIANO

TALIBANES

3

ULLUA JULIAN MANUEL

TALIBANES

3

MICHALSKI TOMAS

GAMBERRO

3

RASO JOAQUIN

APICAL

3

RODRIGUEZ JUAN

XELCIOR

4

RUIZ DAMIAN

KRIEGER

4

CHAI GASTON

LP de los VIERNES

3

DUARTE MATIAS

LP de los VIERNES

2

PRELATTO MAXIMILIANO

LP de los VIERNES

2

CARESSA TEO

ORLANDO CITY

2

LIBERATO FRANCO

ORLANDO CITY

2

TUMASZ AGUSTIN

ORLANDO CITY

2

ADAN IGNACIO

ORLANDO CITY

3

GENTIL RAMIRO

ORLANDO CITY

1

MELCONIAN TOMAS

ORLANDO CITY

1

STRANGIS JUAN

ATAQUE Y JUSTICIA

2

ZACARIAS NAHUEL

ATAQUE Y JUSTICIA

5

GUEVARA TOMAS

ATAQUE Y JUSTICIA

2

MEZA GONZALO

ATAQUE Y JUSTICIA

2

FARRAPEIRA MARTIN

ATAQUE Y JUSTICIA

1

PIRILLO MATIAS

ATAQUE Y JUSTICIA

1

RODRIGUEZ VALENTIN

FERNO

3

BIANCO RAFA

ZURRIOLA

3

CASTILLO LUCAS

LOS PIRATAS

3

CORIA MARTIN

LOS PIRATAS

3

CORIA LUCAS

LOS PIRATAS

2

GONZALEZ WALTER

LOS PIRATAS

2

FERREIRO EMANUEL

LOS PIRATAS

2

QUINTANA ARIEL

LOS PIRATAS

2

ESQUIVEL EZEQUIEL

LOS PIRATAS

2

MARTINEZ HERNAN

LOS PIRATAS

1

GONZALEZ ALAN

LOS PIRATAS

2

MORALES FEDERICO

LOS PIRATAS

1

PUCHETA ARIEL

LOS PIRATAS

1

SALVATIERRA LUCAS

LOS PIRATAS

3

DANERI LAUTARO

GAMBERRO

2

FIGAL TOBIAS

FERNO

2

COMBERTI JUAN CRUZ

FERNO

1

DI SABATO GUILLERMO

FERNO

1

RODRIGUEZ VALENTIN

FERNO

1

REINOSO FRANCO

FERNO

2

SANTORO AGUSTIN

FERNO

1

SUTO STEFANO

FERNO

1

PACHKO SANTIAGO

FERNO

2

AGUILAR FELIPE

FERNO

1

VENTUOLO AGUSTIN

FERNO

1

PINEDA EZEQUIEL

XELCIOR

2

GOMEZ FRANCO

XELCIOR

3

REINOSO MATIAS

TALADRO

2

SCHERER NAHUEL

TALADRO

2

TRILLO FRANCO

C.I.C. JUNIOR

2

ANGELINI P. AGUSTIN

OSOBUCO

2

LOSADA JUAN CRUZ

OSOBUCO

5

PUCCIANO LUCA

LOS GEDES

4

ROJAS RODRIGO

CHAJAREROS

2

CARABELLI MATIAS

ATAQUE Y JUSTICIA

1

FIORENZA BRANDON

TALIBANES

1

BIANCO RAFA

ZURRIOLA

2

SCRIBANO MARCOS

ZURRIOLA

1

VALOTTA FELIPE

ZURRIOLA

1

FERREIRA IVAN

ZURRIOLA

2

COVIELLA FRANCISCO

ZURRIOLA

2

COLAPRETE JUAN IGNACIO

ZURRIOLA

1

MUNIAIN TOMAS

ZURRIOLA

1

GONZALEZ A. AGUSTIN

APICAL

1

MANENT JUAN

APICAL

1

FELICE EMILIANO

APICAL

1

PEREZ JOAQUIN

LA BABA

1

ALBARRACIN ROMAN

GAMBERRO

1

BOIQUEVICH LAUTARO

GAMBERRO

3

CORREA TOMAS

GAMBERRO

1

ORUETA MATIAS

GAMBERRO

1

FLORES VICTOR

XELCIOR

1

COLIQUEO NAZARENO

XELCIOR

1

JARA MAURICIO

XELCIOR

2

AGÜERO LEANDRO

XELCIOR

1

DENIS ELIAS

XELCIOR

1

MATWIEJCZUK ALAN

XELCIOR

1

RUFO KEVIN

PARQUE MITRE

1

BURGIO MATIAS

PARQUE MITRE

2

AGUILERA VALENTIN

PARQUE MITRE

1

PALUMBO LUCAS

PARQUE MITRE

2

DE SOUSA TOMAS

PARQUE MITRE

1

MARTINEZ LAUTARO

PARQUE MITRE

1

PEREZ DARIO

PARQUE MITRE

1

ROTEÑO TOMAS

PARQUE MITRE

3

CACCIA JUAN ROMAN

KRIEGER

3

FRIGEIRO NICOLAS

KRIEGER

2

ALARCON HECTOR

KRIEGER

1

ASTORINO PABLO

KRIEGER

1

SOLLA NICOLAS

KRIEGER

1

GRILLO NICOLAS

KRIEGER

3

GARCIA LUCAS

KRIEGER

1

MACIEL DANIEL

KRIEGER

1

MAIDANA DANIEL

KRIEGER

1

GARELLI JONATAN

KREIGER

2

CUSUMANO FRANCO

TALADRO

1

FONT RODRIGO

TALADRO

1

LATORRE AGUSTIN

TALADRO

1

TOSI MATIAS

TALADRO

1

SANJINES LAUTARO

TALADRO

1

GOMEZ SEBASTIAN

TALADRO

1

BARRERA JUAN

TALADRO

1

GAITAN NICOLAS

BAYERN

1

GIMENEZ LUCAS

BAYERN

1

TORRES EMANUEL

BAYERN

1

ALONSO JUAN CRUZ

C.I.C. JUNIOR

1

MARANGUELLO LUCAS

C.I.C. JUNIOR

1

PACIELLO JULIAN

C.I.C. JUNIOR

1

MONTOTO JUAN MANUEL

C.I.C. JUNIOR

1

APOLLACIATI LUCAS

C.I.C. JUNIOR

1

DOMINGO NICOLAS

C.I.C. JUNIOR

1

FAZIO DIEGO

C.I.C. JUNIOR

2

GRECO JUAN IGNACIO

C.I.C. JUNIOR

1

JERASSIO MANUEL

OSOBUCO

1

CARDOZO ALEXANDER

OSOBUCO

1

GARCIA MARIANO

OSOBUCO

1

GONZALEZ NAHUEL

OSOBUCO

1

PARDAL DIEGO

OSOBUCO

3

MANGO GIANNONE FABRICIO

OSOBUCO

1

LORENZO CRISTIAN

OSOBUCO

1

PROCIUK FELIPE

OSOBUCO

1

ROTH GONZALO

OSOBUCO

1

CORBALAN SEBASTIAN

LP de los VIERNES

1

CORBALAN HERNAN

LP de los VIERNES

1

IACCARINO EMANUEL

LP de los VIERNES

1

MALATESTA TOMAS

LP de los VIERNES

1

ORELLANA MATIAS

LP de los VIERNES

1

MONTEROS JUAN

LP de los VIERNES

1

BLANDI FACUNDO

LOS GEDES

1

DUARTE EMANUEL

LOS GEDES

1

OJEDA AGUSTIN

LOS GEDES

1

LUNA LEANDRO

LOS GEDES

1

PEREIRA LEANDRO

CHAJAREROS

3

BARBARELLI GONZALO

CHAJAREROS

1

CABIROL GABRIEL

CHAJAREROS

2

FILGUEIRA LUCAS

CHAJAREROS

1

FLEITAS MARCOS

CHAJAREROS

2

LOMBISANO LEANDRO

CHAJAREROS

1

LOVERA WALTER

CHAJAREROS

1

ROLON GERMAN

CHAJAREROS

3

SUAREZ ZELCO

CHAJAREROS

1

CANTERO MATIAS

ANIMALES SUELTOS

2

QUIROGA CRISTIAN

ANIMALES SUELTOS

5

LORENZO LUCAS

ANIMALES SUELTOS

1

JAIME MATIAS

ANIMALES SUELTOS

1

ROSSI DIEGO

ANIMALES SUELTOS

2

GIMENEZ FERNANDO

SANTOS

1

ITOKASU RAMIRO

SANTOS

1

MICHALSKI THOMAS

SANTOS

1

ZOTA GASTON

SANTOS

1